Теплый пол электрический кабельный
Электрический теплый пол - это система отопления, в которой в качестве нагревательного элемента используется электрический кабель.

Такие теплые полы являются простым и эффективным решением для обогрева квартиры или дома.

Электрический теплый пол не требует установки дополнительного оборудования, весьма экономичен и не нуждается в особом техническом обслуживании.
Теплый пол может быть как основной, так и дополнительной системой отопления - то есть теплый пол можно использовать совместно с другими обогревательными приборами. Теплый пол можно включать в любое время - круглосуточно и круглогодично, независимо от погодных условий и возможностей центрального отопления.

Источником тепла служит нагревательный кабель, который монтируется в стяжку толщиной от 3 до 5 см. или в слой плиточного клея. С его помощью ваш пол превращается в огромную панель, равномерно излучающую тепло. Электрический теплый пол обладает рядом неоспоримых преимуществ по сравнению с другими системами обогрева:

 - равномерное и комфортное прогревание воздуха в помещении;

 - легкость контроля и регулирования температуры нагрева;

 - безопасность теплого пола для детей и домашних животных;

 - освобождение обогреваемого пространства от навесных или напольных отопительных приборов;

 - возможность монтажа без использования специального оборудования.


Нагревательный кабель теплого пола подключен к терморегулятору - инструменту управления теплым полом. Вы можете сами настраивать температуру в помещении, увеличивать ее в холодную погоду или уменьшать в теплое время, либо доверить регулирование автоматике. Закрепляют терморегулятор на стене - он является единственной видимой частью всей системы обогрева. Информация о температуре пола поступает от термодатчика, который расположен в специальной гофрированной трубке в области укладки кабеля. Информация о температуре в помещении поступает от внутреннего датчика, обычно размещенного в корпусе терморегулятора.
Купить теплый пол можно либо в виде нагревательного кабеля на катушке, либо в виде нагревательного мата - разница в простоте инсталляции системы. В конструкцию теплого пола входят нагревательные элементы, теплоизоляция, терморегулятор, монтажная лента. Сначала на очищенной ровной поверхности укладывается теплоизоляция, отражающим слоем вверх. После крепится монтажная лента, которая представляет собой полоски из пластмассы или металла с крепежными элементами для нагревательного кабеля. С одинаковым шагом на монтажную ленту равномерно укладывают нагревательный кабель. В самом удобном месте, обычно на стене, монтируется терморегулятор, потом к нему присоединяются установочные провода теплого пола и необходимые датчики. Установленную конструкцию заливают цементно-песчаной смесью. После полного затвердевания стяжки укладывают финишное покрытие - и теплый пол готов к эксплуатации.
___________________________
Телефон: +7 (982) 702-43-84
                  +7 (922) 174-71-14

Задать вопрос или оставить заявку можно по эл.почте: get-water@yandex.ru
___________________________
Наши услуги
Предоставляем услуги по оснащению загородных домов инженерными системами
Бурение скважин/ бурение скважин малогабаритной установкой / добуривание

- Бурение скважин на воду малогабаритной установкой
- Бурение скважин круглый год
- Добуривание скважин

Подробнее об услуге

Ремонт бытовых скважин водоснабжения

- Ремонт скважин
- Диагностика скважин
- Извлечение упавших насосов
- Очистка скважин
- Автоматизация

Подробнее об услуге

Геофизические исследования при выборе места бурения

- Выявление наиболее оптимальных мест для бурения скважины
- Определение оптимальных параметров бурения скважины

Подробнее об услуге

Обмен вышедших из строя насосов ЭЦВ на исправные насосы

Подробнее об услуге