Теплый пол водяной
Обогрев помещений с помощью теплого пола намного более предпочтителен, чем классическая система радиаторов. Спросите — почему?

Просто потому, что в этом случае тепло более равномерно распределится по комнате. В традиционном случае горячий воздух от радиаторов сначала, повинуясь основополагающим законам физики, поднимается к потолку и только затем, по мере заполнения помещения, вновь спускается к полу. Поскольку же большую часть времени вы, все же, находитесь на полу, а не на потолке, вас он начинает согревать в последнюю очередь. В случае же с теплым водяным полом все происходит с точностью до «наоборот». Теплый воздух, конечно, продолжает подниматься к потолку, но делает это равномерно со всей поверхности пола и попутно сразу согревает вас драгоценных.


Так что же такое «теплый водяной пол под плитку»? Как он выглядит изнутри?

Как многослойный бутерброд. Его первый слой — это утеплитель, который укладывается снизу. На него положен еще один, более тонкий слой фольгированной термоизоляции, которая способствует равномерному распределению тепла между трубами теплого пола. На термоизоляцию укладывается арматурная сетка и уже на нее труба, по которой будет протекать горячая вода. К сетке последняя крепится при помощи обычной проволоки. Идеальная длина трубы не должна превышать 100  метров. По площади комнаты она распределяется либо по спирали, либо «змейкой». Когда труба закреплена, все это сверху  заливается специальным песочно-цементным раствором и  теплый водяной пол готов.

Единственное «но» состоит в том, что такой пол не рекомендуется устилать коврами, либо какими-то еще материалами, малой теплопроводности.

А можно ли производить монтаж теплого пола под плитку? Да, лучше всего для его покрытия подойдет обычная керамическая плитка. Впрочем, и паркет, и ламинат, тоже, не возбраняются.
___________________________
Телефон: +7 (982) 702-43-84
                  +7 (922) 174-71-14

Задать вопрос или оставить заявку можно по эл.почте: get-water@yandex.ru
___________________________
Наши услуги
Предоставляем услуги по оснащению загородных домов инженерными системами
Бурение скважин/ бурение скважин малогабаритной установкой / добуривание

- Бурение скважин на воду малогабаритной установкой
- Бурение скважин круглый год
- Добуривание скважин

Подробнее об услуге

Ремонт бытовых скважин водоснабжения

- Ремонт скважин
- Диагностика скважин
- Извлечение упавших насосов
- Очистка скважин
- Автоматизация

Подробнее об услуге

Геофизические исследования при выборе места бурения

- Выявление наиболее оптимальных мест для бурения скважины
- Определение оптимальных параметров бурения скважины

Подробнее об услуге

Обмен вышедших из строя насосов ЭЦВ на исправные насосы

Подробнее об услуге